Organizamos este festival desde el año 1994 en Araia, un pueblo de 1.100 habitantes a 25 km. de Vitoria-Gasteiz. Durante 4 ó 5 dias (según el año) en la segunda quincena de agosto se desarrollan espectáculos de interior y exterior. Durante estos 4 días se reciben unos 5000 espectadores. Por el festival han pasado algunos artistas escénicos de reconocido prestigio a nivel mundial como Johnny Meliville, Jango Edwards, Les Colombaioni, Leo Basi o Les Funambuls.

 

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
12:30 am
"Despistats" Pepa Plana i Toti Toronell
(Noche del viernes 14 al sábado 15)
12:30 am
1:30 am
"Salsa" Volaquivol
(Noche del sábado 15 al domingo 16)
12:30 am
1:30 am
1:00 am
1:30 pm
2:00 pm
8:00 pm
8:30 pm
10:30 pm
"Desentxufatuak" Biko Teatroa
10:30 pm
11:30 pm
"Los Huerfanitos" Traspasos Kultur
10:30 pm
11:30 pm
"Dakota" Teatro del Temple
10:30 pm
11:30 pm
"Funeral Oua Umplute" Teatro Che y Moche
10:30 pm
11:30 pm
"The Gagfather" Yllana
10:30 pm
11:30 pm
11:00 pm

12 / 08 Miércoles

  • "Desentxufatuak" Biko Teatroa
    10:30 pm - 11:30 pm

13 / 08 Jueves

  • "Los Huerfanitos" Traspasos Kultur
    10:30 pm - 11:30 pm

14 / 08 Viernes

15 / 08 Sábado

16 / 08 Domingo

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
10:30 pm
"Desentxufatuak" Biko Teatroa
10:30 pm
11:30 pm
11:00 pm

12 / 08 Miércoles

  • "Desentxufatuak" Biko Teatroa
    10:30 pm - 11:30 pm
12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
10:30 pm
"The Gagfather" Yllana
10:30 pm
11:30 pm
11:00 pm

16 / 08 Domingo

  • "The Gagfather" Yllana
    10:30 pm - 11:30 pm
12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
10:30 pm
"Funeral Oua Umplute" Teatro Che y Moche
10:30 pm
11:30 pm
11:00 pm

15 / 08 Sábado

  • "Funeral Oua Umplute" Teatro Che y Moche
    10:30 pm - 11:30 pm
12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
10:30 pm
"Dakota" Teatro del Temple
10:30 pm
11:30 pm
11:00 pm

14 / 08 Viernes

  • "Dakota" Teatro del Temple
    10:30 pm - 11:30 pm
12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
10:30 pm
"Los Huerfanitos" Traspasos Kultur
10:30 pm
11:30 pm
11:00 pm

13 / 08 Jueves

  • "Los Huerfanitos" Traspasos Kultur
    10:30 pm - 11:30 pm
12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
1:30 pm
2:00 pm

14 / 08 Viernes

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
12:30 am
"Despistats" Pepa Plana i Toti Toronell
(Noche del viernes 14 al sábado 15)
12:30 am
1:30 am
1:00 am

15 / 08 Sábado

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
1:30 pm
2:00 pm

15 / 08 Sábado

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
12:30 am
"Salsa" Volaquivol
(Noche del sábado 15 al domingo 16)
12:30 am
1:30 am
1:00 am

16 / 08 Domingo

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
1:30 pm
2:00 pm

16 / 08 Domingo

12 / 08 Miércoles 13 / 08 Jueves 14 / 08 Viernes 15 / 08 Sábado 16 / 08 Domingo
8:00 pm
8:30 pm

16 / 08 Domingo

 

Descargar programa 2014 en PDF